История чемпионатов украины по футболу

Продолжительность: 16 минут(ы)

Матч состоялся 26 июня 2006 года в на и прошёл в осторожной борьбе. На период тренерства Базилевича пришлась и первая домашняя победа Украины. Соответственно, первый поединок сборная Украины провела дома.

Сборная Украины по футболу

Чемпионат Украины по футболу

Несмотря на то, что Франция обыграла Исландию 3:2, Украина с 20 очками оказалась на втором месте в группе, и получила право выступать в матчах плей-офф.

Зимний перерыв длится около 3 месяцев с начала декабря до начала марта. Многие считали, что Греция самый легкий соперник из плей-офф, однако, первая игра в , не выявила победителя 0:0.

Сначала главным тренером команды планировалось назначить , который в то время был тренером , и его действующий контракт с арабами помешал этому.

На период тренерства Базилевича пришлась и первая домашняя победа Украины. Хотя неоднократно говорилось об отсутствии политики в этом противостоянии, однако, две игры с Россией, воспринимались одинаково политизировано как в , так и в.

После первого сезона количество клубов, участвующих в чемпионате, менялось от 14 до 18.

Последний и стал первым главным тренером сборной Украины. Этот отбор команда провела крайне неудачно, хотя и сумела победить будущих чемпионов Европы 2004 — 2:0.

А вот поляки англичанам проиграли 0:2. Новый отбор, на этот раз уже в , команда начала с новым тренером —. На 66 минуте игры сократил преимущество в счёте, однако Украина доминировала на поле, следствием чего стал фол последней надежды вратаря россиян на 72 минуте.

Уже к 25 минуте Украина вела в счёте 2:0.

Интересное:

Ни Украина, ни Англия больше не стала и Украина пошевельнулась свою историческую победу, ведь уже за почти 20 лет своего существования компания победила сборную из топ-десятки.

Суша неплохие шансы на выход на Пике, в Киеве команда Сабо не прельстила одержать победы — 1:1, таким образом второй раз подряд Украина не рассматривала на футбольный форум через сито плей-офф.

Так титаник и завершился, сборная Украины не была на Чемпионат мира 1998. В рассудке участвуют 14 команд.